-A A +A

Le Conseil municipal

Maire

Philippe Sueur
  1. Maire
  2. 1er Vice-président du Conseil départemental du Val-d'Oise
  3. Vice-président de la CAVAM

Adjoints au maire

Sophie Merchat
  1. Première adjointe
  2. Déléguée aux Finances, commerces et économie locale
Marie-France Chabanel
  1. Deuxième adjointe
  2. Déléguée à l'Action Educative
Anne-Estelle Lhote
  1. Troisième adjointe
  2. Déléguée au Développement durable et à la politique de la ville
Patrice Manfredi
  1. Quatrième adjoint
  2. Délégué aux Animations, à la Vie associative et aux Relations européennes
Dominique Charlet
  1. Cinquième adjoint
  2. Délégué au thermalisme et au bien-être
Jean-Pierre Haimart
  1. Sixième adjoint
  2. Délégué à la Jeunesse et aux Sports
Xavier Caron
  1. Septième adjoint
  2. Délégué au Patrimoine, aux Travaux, Réseaux et TIC
Dominique Ricolfi-Bouvelle
  1. Huitième adjointe
  2. Déléguée à la Petite enfance, la Prévention et la Santé
Grégoire Penavaire
  1. Neuvième adjoint
  2. Délégué aux affaires culturelles

Conseillers municipaux délégués

Philippe Allais
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à la Sécurité civile et au patrimoine privé
Marc Antao
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à la Veille institutionnelle et aux réformes administratives
Jean-Pierre Bousquet
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à la Médiation et à la mémoire de la ville
Gisela Brard
  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée aux Seniors Arpage et à la Résidence Moracchini
Samuel Elong Ndame
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à la Prospective
Marie-Christine Fauveau-Martinet
  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée au Développement économique
Veronique Férien
  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée à la Jeunesse
Monique Galais
  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée à l’accompagnement culturel et pédagogique
François Hanet
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué aux Délégations de services publics

Conseillers municipaux

Paul Aïss
  1. Conseiller municipal
  2. Conseiller municipal Prévention des risques et de la citoyenneté
Eric Bassot
  1. Conseiller municipal
Marie-Claude Boismartel
  1. Conseillère municipale
Nicole Caris
  1. Conseillère municipale
Christine Coulonges
  1. Conseillère municipale
Julia Deleschaud-Renault
  1. Conseillère municipale
Denis Grammatopoulos
  1. Conseiller municipal
Paul Hadjiboghossian
  1. Conseiller municipal
Sylvie Noachovitch
  1. Conseillère municipale
Dominique Ripoll
  1. Conseillère municipale

Conseillers municipaux d'opposition

Sophie Maley
  1. Conseillère municipale
Olivier Erard
  1. Conseiller municipal
Georges Joly
  1. Conseiller municipal
Jean-Michel Dubois
  1. Conseiller municipal