-A A +A

Ciné-enfant au CDA

Ciné-Jeune Public
Saturday 23 September 2017 -14:00
Wednesday 27 September 2017 -10:00
Wednesday 27 September 2017 -14:00
Wednesday 27 September 2017 -16:30
Saturday 30 September 2017 -14:00
Wednesday 4 October 2017 -10:00
Wednesday 4 October 2017 -14:00
Wednesday 4 October 2017 -16:30
Saturday 7 October 2017 -14:00
Wednesday 11 October 2017 -14:00
Wednesday 11 October 2017 -15:30
Saturday 14 October 2017 -14:00
Wednesday 18 October 2017 -10:00
Wednesday 18 October 2017 -14:00
Wednesday 18 October 2017 -16:30
Saturday 21 October 2017 -14:00
Wednesday 25 October 2017 -10:00
Wednesday 25 October 2017 -14:00
Wednesday 25 October 2017 -16:30
Saturday 28 October 2017 -14:00
Saturday 4 November 2017 -14:00
Wednesday 8 November 2017 -16:30

Retrouvez la vaste programmation jeune public du cinéma du Centre des arts.

Le grand méchant Renard et autres Contes 

  • de B. Renner et P. Imbert
  • Samedi 23 Septembre 2017 - 14:00
  • Mercredi 27 Septembre 2017 - 14:00
  • Samedi 30 Septembre 2017 - 14:00

A la Découverte du Monde

  • Collectif
  • Mercredi 27 Septembre 2017 - 10:00
  • Mercredi 27 Septembre 2017 - 16:30
  • Mercredi 4 Octobre 2017 - 10:00
  • Mercredi 4 Octobre 2017 - 16:3

Bigfoot Jr.

  • de B. Stassen, J. Degruson
  • Mercredi 4 Octobre 2017 - 14:00
  • Samedi 7 Octobre 2017 - 14:00

Polichinelle et les Contes merveilleux

  • de G. Gianini & E. Luzzati
  • Mercredi 11 Octobre 2017 - 14:00
  • Mercredi 18 Octobre 2017 - 10:00
  • Mercredi 18 Octobre 2017 - 16:30

Dans un Recoin de ce Monde (Kono Sekai no Katasumi ni)

  • de Sunao Katabuchi
  • Mercredi 11 Octobre 2017 - 15:30
  • Samedi 14 Octobre 2017 - 14:00

Nés en Chine

  • de Lu Chuan
  • Mercredi 18 Octobre 2017 - 14:00
  • Samedi 21 Octobre 2017 - 14:00

Mr Chat et les Shammies

  • de Edmunds Jansons
  • Mercredi 25 Octobre 2017 - 10:00
  • Mercredi 25 Octobre 2017 - 16:30
  • Mercredi 8 Novembre 2017 - 16:30

Keaton en quatre

  • de Buster Keaton
  • Mercredi 25 Octobre 2017 - 14:00
  • Samedi 28 Octobre 2017 - 14:00
  • Samedi 4 Novembre 2017 - 14:00
     
Centre des arts
12-16 rue de la Libération
95880 Enghien-les-Bains
Repères: 
  • Tarifs: 
  • Plein -  5€
  • Réduit (3)  - 3,5€
  • Moins de 12 ans - 2,5€
  • Carte Grand Bain - 2,5€
  • Carte Petit Bain  - 2€
En mairie: