-A A +A

Sports

En ce moment

CCFV: Yoga du rire
Friday 6 October 2017 -19:30
Friday 24 November 2017 -19:30
Friday 15 December 2017 -19:30
Friday 26 January 2018 -19:30
Friday 9 February 2018 -19:30
Friday 16 March 2018 -19:30
Friday 13 April 2018 -19:30
Friday 25 May 2018 -19:30
Friday 15 June 2018 -19:30

Venez rire aux éclats avec Sylvie Gerolami un vendredi par mois pour une séance de Yoga du Rire au Centre Culturel François-Villon!

Colloque "Sport sur ordonnance"
Saturday 2 December 2017 -09:00

Le CFAS vous invite à un colloque le 2 décembre prochain à partir de 9h à l'Auditorium des Thermes. 

CCFV: Yoga du rire
Friday 6 October 2017 -19:30
Friday 24 November 2017 -19:30
Friday 15 December 2017 -19:30
Friday 26 January 2018 -19:30
Friday 9 February 2018 -19:30
Friday 16 March 2018 -19:30
Friday 13 April 2018 -19:30
Friday 25 May 2018 -19:30
Friday 15 June 2018 -19:30

Venez rire aux éclats avec Sylvie Gerolami un vendredi par mois pour une séance de Yoga du Rire au Centre Culturel François-Villon!

CCFV: Yoga du rire
Friday 6 October 2017 -19:30
Friday 24 November 2017 -19:30
Friday 15 December 2017 -19:30
Friday 26 January 2018 -19:30
Friday 9 February 2018 -19:30
Friday 16 March 2018 -19:30
Friday 13 April 2018 -19:30
Friday 25 May 2018 -19:30
Friday 15 June 2018 -19:30

Venez rire aux éclats avec Sylvie Gerolami un vendredi par mois pour une séance de Yoga du Rire au Centre Culturel François-Villon!

Le sport à Enghien-les-Bains

Le sport participe à l'éducation et au bien-être. La Ville apporte un important soutien aux associations sportives, par l'apport des subventions ou la mise à disposition des équipements pour de nombreuses manifestations: triathlon, Ronde d'Enghien...

Voiles

La Société nautique d’Enghien a été créée le 29 septembre 1885.

Associations sportives : l'accompagnement de la ville

Vous pouvez télécharger la fiche de renseignement pour votre association sportive et la renvoyer par mail.